САРАТОВ, 16 июля - РИА Новости, Александр Легкий. Порядка 1,655 тысяч жилых домов общей площадью 285,28 тысяч квадратных метров за полгода введено в эксплуатацию в Саратовской области в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы областного правительства.
"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост объемов жилищного строительства на 15,5% . При этом в общем объеме преобладает доля индивидуального жилищного строительства", - отметил собеседник агентства.
Он добавил, что только на территории Саратова за счет всех источников финансирования с начала года введены в эксплуатацию 186 жилых домов общей площадью 103,932 тысячи квадратных метров.
По его словам, всего до конца года на территории Саратовской области за счет всех источников финансирования планируется ввести в эксплуатацию 1,125 миллионов квадратных метров жилья.