Рейтинг@Mail.ru
Земельный спор Москвы и области будет разрешен до конца года, надеется спикер Мосгордумы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Земельный спор Москвы и области будет разрешен до конца года, надеется спикер Мосгордумы

Читать в
Земельный конфликт Москвы и Подмосковья по спорным территориям, возможно, будет разрешен до конца 2008 года с помощью согласительной комиссии, сказал председатель Мосгордумы Владимир Платонов на пресс-конференции в среду.

МОСКВА, 16 июля - РИА Новости. Земельный конфликт Москвы и Подмосковья по спорным территориям, возможно, будет разрешен до конца 2008 года с помощью согласительной комиссии, сказал председатель Мосгордумы Владимир Платонов на пресс-конференции в среду.

Москва и Московская область оспаривают принадлежность 36 земельных участков общей площадью 3 тысячи гектаров вблизи Щербинки Подольского района Подмосковья. Спор идет с 2006 года, когда московские власти приняли решение о начале строительства в этом районе социального жилья. В часть квартир уже заселены люди, однако их статус до сих пор не определен, поскольку они являются москвичами, а живут на территории Московской области.

"Мы надеемся, что в ближайшие месяцы или хотя бы до конца 2008 года будет разрешена проблема по спорным участкам земли между Москвой и областью", - сказал Платонов.

По его словам, решение спорных вопросах будет приниматься в рамках согласительной комиссии.

"Пока не известно, будут ли решены вопросы по всем спорным участкам, и как в дальнейшем они будут рассматриваться. Но мы надеемся обойтись без суда", - сказал спикер городской думы.
Он добавил, что депутаты привыкли решать все вопросы в зале заседания.

"Московские и областные депутаты всегда работали и работают синхронно в принятии законов. И жители обоих субъектов чувствуют себя комфортно, как в Москве, так и в Подмосковье. Мы должны работать так и дальше", - сказал Платонов.

На прошлой неделе подмосковные власти призвали руководство Москвы сесть за стол переговоров и "решить спорный вопрос цивилизованным путем - в рамках согласительной комиссии".

По словам зампреда областного правительства Василия Громова, согласительная комиссия Москвы и Московской области осуществляла свою деятельность в течение 4-5 лет. "За это время мы очертили совместно с Москвой большую часть наших границ. Надеемся, ее деятельность будет возобновлена", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала