Рейтинг@Mail.ru
Налоговые льготы на землю для ряда госучреждений в Москве отменены с 2010 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Налоговые льготы на землю для ряда госучреждений в Москве отменены с 2010 года

Читать в
Льготы на уплату земельного налога для федеральных учреждений социально-культурной сферы, государственных научных центров и научных организаций в Москве будут отменены с 1 января 2010 года.

МОСКВА, 16 июля - РИА Новости. Льготы на уплату земельного налога для федеральных учреждений социально-культурной сферы, государственных научных центров и научных организаций в Москве будут отменены с 1 января 2010 года. Соответствующие изменения в городской закон о земельном налоге Мосгордума приняла в окончательном чтении на заседании в среду.

"Предлагается отменить с 1 января 2010 года налоговую льготу для федеральных учреждений социально-культурной сферы, поскольку законами о федеральном бюджете ежегодно предусматриваются средства на уплату земельного налога бюджетными учреждениями", - сказала руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Марина Оглоблина.

По ее словам, льгота отменяется и для государственных научных центров и научных организаций, финансируемых за счет средств бюджетов, средств Российского фонда фундаментальных исследований и Российского фонда технологического развития.

"Законом предполагается также установить для земельных участков, предоставленных для эксплуатации объектов спорта, в том числе спортивных сооружений, пониженную ставку земельного налога - 0,3% от кадастровой стоимости участка", - сказала Оглоблина.

Кроме того, по ее словам, теперь по закону льгота распространяется на всех инвалидов первой и второй групп. Сейчас граждане, получившие инвалидность первой или второй группы после 1 января 2004 года, могут воспользоваться льготой, если имеют третью степень ограничения способности к трудовой деятельности. Это ставит их в неравные условия с теми, кто получил инвалидность до 1 января 2004 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала