Рейтинг@Mail.ru
Создание туристско-рекреационной зоны на Байкале оценивается более чем в 14 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создание туристско-рекреационной зоны на Байкале оценивается более чем в 14 млрд рублей

Читать в
Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами оценило создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в Иркутской области более чем в 14 миллиардов рублей, сообщила РИА Новости руководитель Агентства по туризму региона Ирина Рютина.

ИРКУТСК, 16 июля - РИА Новости, Татьяна Алексеева. Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами оценило создание особой экономической зоны туристско-рекреационного типа в Иркутской области более чем в 14 миллиардов рублей, сообщила РИА Новости руководитель Агентства по туризму региона Ирина Рютина.

"Концепция разработана Федеральным агентством, которое оценило проект более чем в четырнадцать миллиардов рублей. В районе поселка Большое Голоустное предполагается создать два ареала. В первый войдут три деревни. В них планируют организовать центр активного отдыха, спортивный комплекс. Второй ареал - центр семейного досуга и развлечений", - сказала Рютина.

По ее словам, предполагаемый объем государственных инвестиций в объекты особой экономической зоны составляет 5,5 миллиарда рублей, остальные деньги - почти 9 миллиардов - планируется привлечь от частных инвесторов.

Рютина уточнила, что проект создания на Байкале особой экономической зоны туристско-рекреационного типа был разработан в 2007 году, его презентация впервые прошла во время Санкт-Петербургского экономического форума того же года. Проект включен в Федеральную программу создания в России семи ОЭЗ туристско-рекреационного типа. В настоящее время в регионе продолжается знакомство потенциальных инвесторов с особенностями данной местности и возможностями для развития туризма.


 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала