Рейтинг@Mail.ru
Еще один МФК, не отвечающий высотному регламенту, хотят построить в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще один МФК, не отвечающий высотному регламенту, хотят построить в Петербурге

Читать в
Финский фонд Lipsanen&Co. Group и шведская компания Vassili Aktiebolag планируют построить в Петербурге еще один многофункциональный комплекс, не соответствующий по высоте принятому в 2004 году высотному регламенту города, пишет в среду газета "РБК daily".

МОСКВА, 16 июля - РИА Новости. Финский фонд Lipsanen&Co. Group и шведская компания Vassili Aktiebolag планируют построить в Петербурге еще один многофункциональный комплекс, не соответствующий по высоте принятому в 2004 году высотному регламенту города, пишет в среду газета "РБК daily".

Как уточняет издание, МФК может появиться на площадях Санкт-Петербургского сталепрокатного завода, который примыкает к Балтийскому заводу и располагается на Васильевском острове. Предполагается, что объем инвестиций в проект может достичь 600 миллионов долларов - 1 миллиарда долларов.

"Заявленный проект может сразу обрести скандальность: предполагаемая высота доминанты - 50 метров - не вписывается в принятый в 2004 году высотный регламент, из-за которого уже просят "укоротить" находящееся по соседству здание биржи "Санкт-Петербург", испортившее панораму стрелки Васильевского острова", - подчеркивает газета.

Вместе с тем, указывает издание, руководитель проекта по редевелопменту на площадях Санкт-Петербургского сталепрокатного завода Андрей Макарский с сомнениями относительно высоты МФК не согласен.

"Наш комплекс будет почти на 18 метров ниже биржи. И на панораму Стрелки Васильевского острова никак не повлияет", - цитирует газета Макарского.

Издание также добавляет, что площадь планирующегося МФК, согласно концепции, разработанной архитектурной мастерской "Рейнберг&Шаров", достигнет 350 - 400 тысяч квадратных метров.

"Примерно 40% комплекса составит жилье бизнес-класса, остальное - торговые площади и офисы класса В+. Предусмотрена также двухуровневая подземная парковка на 2,2 тысячи машин", - отмечается в газете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала