Рейтинг@Mail.ru
"Новоросцемент" вложит до 250 млн евро в строительство завода в Новороссийске - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Новоросцемент" вложит до 250 млн евро в строительство завода в Новороссийске

Читать в
Компания "Новоросцемент", принадлежащая Льву Кветному, планирует инвестировать до 250 миллионов евро в строительство нового завода мощностью 2,4 - 3,5 миллиона тонн цемента в год в Новороссийске, сообщается в материале, опубликованном в среду в газете "Ведомости".

МОСКВА, 16 июля - РИА Новости. Компания "Новоросцемент", принадлежащая Льву Кветному, планирует инвестировать до 250 миллионов евро в строительство нового завода мощностью 2,4 - 3,5 миллиона тонн цемента в год в Новороссийске, сообщается в материале, опубликованном в среду в газете "Ведомости".

Как уточняет издание, новое предприятие будет расположено на базе завода "Первомайский" и выйдет на полную мощность во второй половине 2010 года.

"Кветной купил "Новоросцемент" в начале прошлого года, с тех пор капвложения в компанию составили 75 миллионов долларов. В перспективе цементные мощности компании будут увеличены до 7-8 миллионов тонн, инвестиции могут составить до 500 миллионов евро", - пишет газета со ссылкой на директора по корпоративному финансированию и перспективному развитию "Новоросцемента" Олега Иващенко.

Издание добавляет, что компания уже подписала контракт с немецкой KHD Humboldt на поставку оборудования для новой линии завода в Новороссийске на сумму 100 миллионов евро.

"Новоросцемент" владеет тремя заводами в Краснодарском крае - "Пролетарий", "Октябрь" и "Первомайский". Объем производства цемента на них достиг в 2007 году 3,8 миллиона тонн продукции. Выручка по МСФО "Новоросцемента" в прошлом году составила 400 миллионов долларов, чистая прибыль - 215 миллионов долларов.

Компания на 100% принадлежит кипрскому оффшору "Чевре инвестментс лимитед", конечным бенефициаром которого является Кветной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала