Рейтинг@Mail.ru
Парковый комплекс "Добрый ангел мира" появится в Грозном - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парковый комплекс "Добрый ангел мира" появится в Грозном

Читать в
Архитектурно-парковый комплекс "Добрый ангел мира" построят к концу года в Грозном, сообщил заместитель министра культуры Чеченской Республики Рустам Мелькиев.

ГРОЗНЫЙ, 15 июля - РИА Новости. Архитектурно-парковый комплекс "Добрый ангел мира" построят к концу года в Грозном, сообщил заместитель министра культуры Чеченской Республики Рустам Мелькиев.

"Этот комплекс уже установлен в различных регионах России, а с недавних пор ведутся переговоры о его установке и в столице нашей республики - городе Грозном", - сказал Мелькиев РИА Новости.

Архитектурно-парковый комплекс предполагается построить в парке отдыха в Октябрьском районе столицы.

Памятник не будет отличаться от тех, что устанавливаются в других регионах России. "Это одно из условий инициаторов проекта - Международного благотворительного фонда "Меценаты Столетия". Думаю, что этот комплекс будет воздвигнут уже к концу текущего года", - сказал Мелькиев.

Как отметил заместитель главы администрации Грозного, у подножия памятника будут установлены мемориальные плиты, на которых золотыми буквами будут увековечены имена людей, внесших вклад в историю Чеченской Республики. "Среди прочих имен здесь будет указано и имя Анатолия Приставкина, который поведал в своем произведении "Ночевала тучка золотая" о депортации чеченского народа", - сказал Мелькиев. (Писатель Анатолий Приставкин скончался 11 июля 2008 года).

Комплекс "Добрый Ангел Мира" представляет собой архитектурно-парковый ансамбль в виде звезды, в центре размещена фигура идущего ангела, который держит в руках голубя - символ мира и справедливости.

Главной целью строительства архитектурно-паркового комплекса "Добрый Ангел мира" - сохранение для современников и потомков имена людей, служивших идеалам доброты и взаимопомощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала