Рейтинг@Mail.ru
Объем ипотечных кредитов в Ивановской области превысил 500 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем ипотечных кредитов в Ивановской области превысил 500 млн рублей

Читать в
Объем выданных ипотечных кредитов за первый квартал 2008 года в Ивановской области составил 558 миллионов рублей, что на 79 миллионов рублей больше, чем за аналогичный период 2007 года, сообщил начальник департамента строительства и архитектуры области Андрей Чужбинкин.

ИВАНОВО, 15 июля - РИА Новости, Алексей Михалев. Объем выданных ипотечных кредитов за первый квартал 2008 года в Ивановской области составил 558 миллионов рублей, что на 79 миллионов рублей больше, чем за аналогичный период 2007 года, сообщил начальник департамента строительства и архитектуры области Андрей Чужбинкин.

"Сегодня на территории Ивановской области ипотечные жилищные кредиты представляют 15 банковских структур, которые предлагают заемщикам 39 ипотечных программ для приобретения жилья в кредит как на первичном, так и на вторичном рынках недвижимости. Для Ивановской области доля семей, имеющих возможность воспользоваться ипотечными жилищными кредитами, составляет от 8 до 10 %", - рассказал Чужбинкин на заседании регионального правительства.

По его словам, на государственном уровне поддержка развития ипотеки осуществляется, в первую очередь, в рамках реализации федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы.

"Подпрограммой предусматривается предоставление единовременной безвозмездной и безвозвратной субсидии на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий", - пояснил Чужбинкин.

Он отметил, что в бюджете Ивановской области на 2008 год определено финансирование подпрограммы в размере 24,75 миллиона рублей, на 2009 год внесены предложения увеличить эту сумму до 28 миллионов рублей.

"По состоянию на 1 июня 2008 года 112 семей региона получили свидетельства о праве получения субсидии на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита. Из них реализовано 62 свидетельства на сумму 21,5 миллиона рублей", - уточнил Чужбинкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала