Рейтинг@Mail.ru
Самый дешевый квадратный метр в новостройках Подмосковья стоит 29 тысяч рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый дешевый квадратный метр в новостройках Подмосковья стоит 29 тысяч рублей

Читать в
Минимальная стоимость одного квадратного метра в новостройках Московской области в июне 2008 года составила 29 тысяч рублей, свидетельствуют данные "Аналитического консалтингового центра (АКЦ) Миэль".

Минимальная стоимость одного квадратного метра в новостройках Московской области в июне 2008 года составила 29 тысяч рублей, свидетельствуют данные "Аналитического консалтингового центра (АКЦ) Миэль".

"Средневзвешенная цена предложения новостроек Московской области в июне 2008 года была зафиксирована на уровне 65,311 тысяч рублей за квадратный метр, минимальная удельная цена предложения составила  29 тысяч рублей за квадратный метр, а максимальная – 208 тысяч рублей за квадратный метр", - отмечается в исследовании "АКЦ Миэль".

При этом, как уточняется в отчете аналитиков, с начала текущего года средний уровень цен вырос на 16,7%.

"В июне при небольшом снижении объема предложения средний уровень цен за месяц вырос на 3,4%. Наибольшие приросты отмечены в городах, примыкающих к столице, а также на панельное жилье эконом-класса", – приводятся в исследовании слова генерального директора "Аналитического консалтингового центра Миэль" Владислава Луцкова.

Как добавляется в исследовании, в июне на первичном рынке жилья Московской области появилось 19 новых объектов, объем нового предложения составил 201,8 тысячи квадратных метров.

"Объем предложения за месяц снизился на 2,6% по количеству домов и составил 444 домов-новостроек (2,645 миллиона квадратных метров)", - указывается в материалах.

Как подчеркивают аналитики, значительную часть предложений составили квартиры в монолитных домах – по количеству объектов 54,1%, в панельных новостройках – 41,2%, при этом в кирпичных  домах – всего 4,7%.

"Следует отметить, что в объеме предложения июня преобладали квартиры в домах среднего класса - 64,2%, треть предложений в новостройках занимает жилье эконом-класса. Предложения новостроек бизнес-класса незначительны", - говорится в исследовании.

По оценке "АКЦ Миэль", до конца текущего года ожидаются стабильные показатели объемов предложения, и в условиях умеренной покупательской активности будет сохраняться тенденция стабилизации цен".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала