Рейтинг@Mail.ru
Безопасность всех мостов Новгородской области проверит спецкомиссия - обладминистрация - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безопасность всех мостов Новгородской области проверит спецкомиссия - обладминистрация

Читать в
Администрация Новгородской области в связи с обрушением моста в городе Боровичи проверит безопасность всех мостов, сообщил во вторник РИА Новости источник в обладминистрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 июля - РИА Новости, Андрей Летягин. Администрация Новгородской области в связи с обрушением моста в городе Боровичи проверит безопасность всех мостов, сообщил во вторник РИА Новости источник в обладминистрации.

"В администрации области подписано распоряжение, согласно которому предусматривается провести обследование новгородских мостов, в первую очередь, построенных по аналогичным (боровичскому) проектам. Таких сооружений в регионе 11", - сказал собеседник.

По его словам, к настоящему моменту создана спецкомиссия, составлен график обследования мостов.

"Готовится проект указа губернатора Сергея Митина по введению дополнительных мер по обеспечению безопасности при эксплуатации таких сооружений", - добавил собеседник.

Обрушение конструкций примерно 50-метрового железобетонного автомобильного моста через реку Вельгия в Боровичах произошло утром 3 июля. В результате разрушения опорных конструкций (консолей) мост получил значительные повреждения. Благодаря счастливой случайности, во время происшествия никто не пострадал. По решению Новгородского управления автомобильных дорог, на балансе которого находилось сооружение, до установления точной причины обрушения моста и ликвидации его последствий мост выведен из эксплуатации.

Транспорт, который ранее следовал по мосту через Вельгию, пустили в объезд. По предварительному заключению экспертов, "причины ЧП были связаны с некачественным изготовлением пролетных строений, плохим содержанием моста в процессе его эксплуатации, а также нарушениями, допущенными во время его реконструкции".

Окончательные результаты экспертного обследования ожидаются 18 июля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала