Рейтинг@Mail.ru
Департамент градостроительства Москвы разделят на два ведомства - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Департамент градостроительства Москвы разделят на два ведомства

Читать в
Московские власти реорганизуют один из главных департаментов столицы - градостроительной политики, развития и реконструкции, разделив его функции между двумя новыми ведомствами, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 15 июля - РИА Новости. Московские власти реорганизуют один из главных департаментов столицы - градостроительной политики, развития и реконструкции, разделив его функции между двумя новыми ведомствами, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Согласно постановлению правительства, функции департамента градостроительной политики Москвы будут разделены на два новых ведомства - департамент городского строительства и департамент дорожно-мостового и инженерного строительства столицы", - сказал собеседник агентства.

Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции возглавлял первый заммэра Москвы Владимир Ресин. Руководить новым департаментом городского строительства будет первый заместитель Ресина Александр Косован, сообщил сотрудник мэрии.

"На этот департамент возложены функции по формированию градостроительной политики, инвестиционных, целевых городских программ в области строительства, обеспечению комплексной застройки и реконструкции территорий Москвы, по участию в рассмотрении вопросов, связанных с реорганизацией промзон и освоением новых территорий для строительства жилья и объектов социальной сферы, выполнению программы размещения гостиниц, участию в разработке и осуществлении городской ценовой политики в строительстве и промышленности", - рассказал чиновник.

По его информации, департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города возглавит другой заместитель Ресина - Александр Левченко. Его ведомство будет заниматься координацией и контролем за разработкой схем городской инфраструктуры, дорожно-транспортного комплекса, участвовать в приватизации городской собственности в строительной отрасли.

"Кроме того, на департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города возложены функции государственного заказчика, главного распорядителя или получателя бюджетных средств, в том числе средств федерального бюджета, направляемых на проектирование, строительство и реконструкцию дорожно-мостовых объектов, гаражей", - добавил источник.

Расходы на реализацию постановления о создании двух новых ведомств осуществляются за счет средств бюджета Москвы на 2008 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала