Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз РФ к сентябрю подготовит поправки по регулированию земельных отношений - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсельхоз РФ к сентябрю подготовит поправки по регулированию земельных отношений

Читать в
Министерство сельского хозяйства РФ планирует к сентябрю текущего года подготовить поправки к законодательству по регулированию земельных отношений, заявил в понедельник министр сельского хозяйства Алексей Гордеев.

МОСКВА, 14 июля - РИА Новости. Министерство сельского хозяйства РФ планирует к сентябрю текущего года подготовить поправки к законодательству по регулированию земельных отношений, заявил в понедельник министр сельского хозяйства Алексей Гордеев.

"Нам необходимо срочно внести все законодательные изменения уже в сентябре. Проблемы не терпят отлагательства, у нас нет времени, это надо решать, чтобы не последовали более сложные социально-политические процессы", - сказал министр, выступая на коллегии Минсельхоза.

Министерство предлагает внести поправки в законы, касающиеся регулирования земельных участков, их учета и контроля за использованием, аренды, перевода из одной категории в другую.

В частности, предлагается более четко прописать в законодательстве виды разрешенного использования земель сельхозназначения, статус особо ценных земель и недопустимость изменения их разрешенного использования, в том числе и при включении в черту населенного пункта.

Гордеев также отметил, что министерство в ближайшее время рассмотрит вопросы, связанные с появлением иностранного капитала на рынке земли.

"Он (иностранный капитал) уже появился на IPO. Кто-то будет зарабатывать миллиарды долларов, но деньги не будут приходить в сельское хозяйство", - отметил он.

По словам министра, это является серьезной угрозой для российской экономики в целом.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала