Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено уголовное дело по факту незаконного строительства в "Доме Пастернака" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного строительства в "Доме Пастернака" в Москве

Читать в
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту незаконного строительства в "Доме Пастернака", расположенного в центре Москвы и являющегося памятником культурного наследия, сообщает сайт прокуратуры столицы.

МОСКВА, 14 июля - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту незаконного строительства в "Доме Пастернака", расположенного в центре Москвы и являющегося памятником культурного наследия, сообщает сайт прокуратуры столицы.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 243 УК РФ - уничтожение или повреждение памятников истории и культуры", - говорится в сообщении.

Эта статья предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

В пресс-релизе отмечается, что дело возбуждено на основании результатов прокурорской проверки материалов, поступивших из Комитета по культурному наследию столицы о нарушении законодательства при ведении строительных работ на объекте культурного наследия, расположенного по адресу: Оружейный переулок, дом 3, строение 1.

"Установлено, что отсутствует разрешительная документация на осуществление строительства. Кроме того, проведение работ привело к повреждению памятника истории и архитектуры регионального значения "Дом, в котором 10.02.1890 года родился поэт Б.Л. Пастернак", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала