Рейтинг@Mail.ru
Тюменский бизнесмен обвиняется в том, что заживо сжег строителя за долги - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюменский бизнесмен обвиняется в том, что заживо сжег строителя за долги

Читать в
Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело коммерсанта, который обвиняется в том, что заживо сжег человека, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Мельникова.

ТЮМЕНЬ, 14 июля - РИА Новости. Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело коммерсанта, который обвиняется в том, что заживо сжег человека, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Мельникова.

"Коммерсант обвиняется в том, что в ночь с 14 на 15 октября 2007 года заживо сжег 42-летнего бригадира, промотавшего его деньги. Ему предъявлено обвинение по параграфу "д" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью). Бизнесмену грозит пожизненное заключение", - сообщила Мельникова.

Следствие установило, что весной прошлого года предприниматель для завершения строительства двухэтажного коттеджа нанял бригаду рабочих, руководство которой поручил своему знакомому.
"Проблем со строительством дома не возникало, и бизнесмен, оставив бригадиру 600 тысяч рублей и автомобиль Toyota Lucida Estima, с семьей уехал в отпуск", - сказала Мельникова.

По ее словам, руководитель стройки полученные деньги промотал в зале игровых автоматов, а рабочие из-за отсутствия стройматериалов покинули объект.

"После отпуска заказчик, обнаружив недостроенный коттедж, пытался связаться со строителем, но все безуспешно. К его поиску бизнесмен подключил знакомого инспектора ГИБДД", - уточнила собеседница.

По данным ведомства, вечером 14 октября автомобиль Toyota под управлением бригадира оперативники остановили на одном из стационарных постов, о чем сразу же сообщили бизнесмену. Он вывез своего знакомого в лесной массив на 8-ом километре Велижанского тракта.
"Узнав, что бригадир не сможет вернуть 600 тысяч рублей, коммерсант облил его бензином и поджог. После этого скрылся с места происшествия", - сообщила Мельникова.

По ее словам, потерпевший смог выйти на трассу. Его заметил проезжавший мимо водитель, который вызвал милицию, а та - скорую помощь. Спасти строителя не удалось, утром 15 октября он скончался в больнице от термического ожога 100% поверхности тела.

Предприниматель был арестован 22 января 2008 года, добавила собеседница.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала