Рейтинг@Mail.ru
Еще 100 малоимущих семей Грозного получили ключи от новых квартир в Чечне - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще 100 малоимущих семей Грозного получили ключи от новых квартир в Чечне

Читать в
Президент Чечни Рамзан Кадыров и мэр города Муслим Хучиев в субботу вручили 100 малоимущим семьям - жителям ПВРов и семейных общежитий в Грозном ключи и договоры социального найма на квартиры в многоквартирном девятиэтажном доме по улице Первомайская, передает корреспондент РИА Новости.

ГРОЗНЫЙ, 14 июля - РИА Новости. Президент Чечни Рамзан Кадыров и мэр города Муслим Хучиев в субботу вручили 100 малоимущим семьям - жителям ПВРов и семейных общежитий в Грозном ключи и договоры социального найма на квартиры в многоквартирном девятиэтажном доме по улице Первомайская, передает корреспондент РИА Новости.

Президент Чечни сказал, что в течение месяца-полтора будет закрыт вопрос выделения жилья остро нуждающимся. "В течение ближайших двух месяцев мы обеспечим жильем всех остро нуждающихся жителей Грозного. Вторым этапом мы планируем выделить квартиры гражданам, у которых не было квартир в Грозном, но которые нуждаются в жилье", - сказал он.

Строительно-восстановительные работы дома по улице Первомайская были начаты в апреле 2008 года. За три месяца строители достроили один этаж и произвели внешние и внутренние работы. В доме 45 трехкомнатных квартир, 54 - двухкомнатные и девять - однокомнатных.

В 2007 году по поручению президента Чечни администрацией города была создана жилищная комиссия, которая в течение года работала над определением списка с отбором особо нуждающихся семей.

В мае 2008 состоялось первое вручение ключей и ордеров соцнайма на квартиры в новом доме по бульвару Дудаева 117 семьям ПВРов и общежитий Грозного. Тогда Кадыров сказал, что уже в этом году проблема жилья для остро нуждающихся семей будет решена на 90%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала