Рейтинг@Mail.ru
Воронежские власти намерены к 2012 году решить проблему переполненности детсадов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронежские власти намерены к 2012 году решить проблему переполненности детсадов

Читать в
Администрация Воронежской области в 2009-2012 годах направит 3,9 миллиарда рублей на развитие системы детсадов в регионе, что позволит создать почти девять тысяч новых мест и решить проблему переполненности детских дошкольных учреждений, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-центра обладминистрации.

ВОРОНЕЖ, 11 июля - РИА Новости, Яна Рябинская. Администрация Воронежской области в 2009-2012 годах направит 3,9 миллиарда рублей на развитие системы детсадов в регионе, что позволит создать почти девять тысяч новых мест и решить проблему переполненности детских дошкольных учреждений, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-центра обладминистрации.

По информации пресс-центра, в настоящее время в 575 детских садах области воспитывается более 55 тысяч детей, при этом в очереди на устройство в детсады стоят еще 19 тысяч семей.

"Проблему переполненности детсадов будет решать новая областная целевая программа "Развитие дошкольного образования Воронежской области на 2009-2012 годы". На ее реализацию из областного бюджета планируется выделить 3,9 миллиарда рублей, из них на строительство детсадов будет направлено 2,9 миллиарда рублей, на реконструкцию - 483 миллиона рублей, на капитальный ремонт детсадов - 485,8 миллиона рублей", - сказал сотрудник пресс-центра.
По его словам, таким образом будет создано 8 тысяч 804 новых места в детсадах.

Собеседник агентства сообщил, что наряду с новыми и реконструированными муниципальными детскими садами, при детских садах и школах в области будут создаваться дополнительные группы для дошколят.

"В 2008-2009 году планируется открыть 135 таких групп в детсадах и 44 - в общеобразовательных школах. Эта мера позволит обеспечить местами еще 3 тысячи 420 детей", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала