Рейтинг@Mail.ru
Около 10 млн рублей выделят власти Курганской области на ремонт детских садов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 10 млн рублей выделят власти Курганской области на ремонт детских садов

Читать в
Около 10 миллионов рублей выделят власти Курганской области на ремонт ранее закрытых детских садов и на открытие дополнительных дошкольных групп, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.

КУРГАН, 11 июля - РИА Новости, Снежанна Трофимец. Около 10 миллионов рублей выделят власти Курганской области на ремонт ранее закрытых детских садов и на открытие дополнительных дошкольных групп, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.

"В настоящее время в Курганской области работает более 400 детсадов, которые посещают свыше 30 тысяч детей. Однако еще около 12 тысяч дошкольников стоят в очереди на получение путевок", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на выделенные из бюджета области 10 миллионов рублей в 2008 году планируется дополнительно открыть 39 дошкольных групп в действующих образовательных учреждениях на 780 мест, а также отремонтировать шесть ранее закрытых детских садиков, из них три - в Кургане, остальные - в Шадринске, в Звериноголовском и Притобольном районах. Эти учреждения обеспечат места для 600 детей.

"Кроме того, до 2010 года запланировано открыть еще 15 детских садов в области и около 30 новых групп в уже действующих дошкольных образовательных учреждениях", - добавил сотрудник пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала