Рейтинг@Mail.ru
Растет число предприятий ЖКХ Карелии, отключенных от электроснабжения за долги - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Растет число предприятий ЖКХ Карелии, отключенных от электроснабжения за долги

Читать в
Количество предприятий ЖКХ Карелии, отключенных от электроснабжения за долги перед энергетиками, продолжает расти, уже отключена 51 котельная в различных населенных пунктах республики, сообщила в четверг пресс-служба "Карельской энергосбытовой компании".

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 июля - РИА Новости, Алексей Укконе. Количество предприятий ЖКХ Карелии, отключенных от электроснабжения за долги перед энергетиками, продолжает расти, уже отключена 51 котельная в различных населенных пунктах республики, сообщила в четверг пресс-служба "Карельской энергосбытовой компании".

"В республике сложилась критическая ситуация - по-прежнему отключены все котельные в городе Сортавала. Нет никакой инициативы по погашению долгов со стороны предприятий ЖКХ Калевальского, Кемского, Медвежьегорского районов. К уже отключенным объектам добавились котельные в Олонецком и Пудожском районах, на очереди еще ряд объектов, чья платежная дисциплина не выдерживает никакой критики", - говорится в сообщении.

По данным Карельской энергосбытовой компании, в мае этого года были отключены более 20 котельных, в июне - уже 35, а к середине июля их количество превысило 50.

По словам заместителя генерального директора по сбыту электроэнергии ОАО "Карельская энергосбытовая компания" Владимира Клюйко, без электроэнергии котельные не смогут подготовиться к отопительному сезону.

"Без погашения долгов эти объекты не будут подключены к электроэнергии, что ставит под сомнение начало отопительного сезона осенью этого года", - цитирует слова Клюйко пресс-служба "Карельской энергосбытовой компании".

По мнению руководства предприятия, ответственность за это должны нести главы местного самоуправления и руководители жилищно-коммунальных служб республики.

Ранее и.о. председателя госкомитета по реформированию ЖКХ Карелии Аврам Склярский заявил журналистам, что предприятия, отключенные от электроснабжения за долги перед энергетиками, составят графики погашения долгов, погасят задолженность до начала отопительного сезона и успеют подготовиться к зиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала