Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ в сентябре рассмотрит проект техрегламента о безопасности зданий - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ в сентябре рассмотрит проект техрегламента о безопасности зданий

Читать в
Проект федерального закона "О техническом регламенте "О безопасности зданий и сооружений", который станет базой для осуществления строительной деятельности в России, будет рассмотрен на заседании правительства в начале сентября 2008 года, сообщил в четверг журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов.

МОСКВА, 10 июля - РИА Новости. Проект федерального закона "О техническом регламенте "О безопасности зданий и сооружений", который станет базой для осуществления строительной деятельности в России, одобрен правительственной комиссией по техническому регулированию и будет рассмотрен на заседании правительства в начале сентября 2008 года, сообщил в четверг журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов, который является руководителем этой комиссии.

"Технический регламент о безопасности зданий и сооружений - это базовый, самый важный технический регламент для того, чтобы осуществлять строительную деятельность", - заявил он по итогам заседания комиссии.

По словам Шувалова, проект этого регламента согласован со всеми профильными министерствами и ведомствами.

"Всеми одобрен, готовы будем рассмотреть на заседании правительства в первой декаде сентября", - сообщил он.

Первый вице-премьер напомнил, что по данному законопроекту уже были проведены парламентские слушания, в ходе которых в документ было внесено более 200 поправок. На заседании комиссии было принято решение, что в течение месяца, до 10 августа, Минрегионразвития вместе с Российским союзом промышленников и предпринимателей и общественными строительными объединениями проведет дополнительную работу над законопроектом.

"Надеемся, к концу августа документ будет внесен в правительство", - сказал Шувалов.

Проект технического регламента о безопасности зданий и сооружений уже планировался к рассмотрению в прошедший понедельник правительственной комиссией по техническому регулированию, но заседание комиссии не состоялось по организационным причинам.

Как сообщил в понедельник журналистам замминистра регионального развития Сергей Круглик, на заседании не явились два члена комиссии - замглавы МЧС Александр Чуприян и замминистра экономического развития Анна Попова.

Круглик предположил, что это не связано с возможным наличием принципиальных возражений министерств в отношении документа, а всего лишь организационные накладки.

В четверг Шувалов подтвердил журналистам, что "по этому проекту закона концептуальных возражений нет".

По словам первого вице-премьера, он принял решение отложить заседание комиссии с тем, чтобы в обсуждении участвовали все ключевые члены этого органа.

"Это, скорее, вопрос порядка и дисциплины. На заседании должны присутствовать уполномоченные лица, чтобы согласовывать, рассматривать вопрос", - сказал он.

По мнению Шувалова, "в случае неявки ключевых членов комиссии, заседание комиссии проводить бессмысленно".

Он добавил, что это касается не только комиссии по техническому регулированию, но и всех остальных правительственных совещательных и координационных органов. "Мы в полном объеме должны отдавать себе отчет, какую ответственность несем", - сказал первый вице-премьер.

Комментируя тот факт, что в понедельник в то время, на которое было запланировано заседание комиссии, Попова участвовала в парламентских слушаниях, Шувалов заявил о необходимости "в надлежащее время эти форматы согласовывать".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала