Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт "Рига" после открытия нового терминала увеличит пассажиропоток в 6 раз - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт "Рига" после открытия нового терминала увеличит пассажиропоток в 6 раз

Читать в
Международный аэропорт "Рига" после открытия нового терминала, строительство которого начнется в этом году, увеличит пассажиропоток в шесть раз - до 20 миллионов человек в год, сообщил министр транспорта Латвии Айнарс Шлесерс.

РИГА, 10 июля - РИА Новости, Юрий Гуральник. Международный аэропорт "Рига" после открытия нового терминала, строительство которого начнется в этом году, увеличит пассажиропоток в шесть раз - до 20 миллионов человек в год, сообщил министр транспорта Латвии Айнарс Шлесерс.

"В ближайшем будущем аэропорт "Рига" обгонит аэропорты Хельсинки, Стокгольма и Осло по количеству пассажиров. В ближайшем будущем мы построим еще один терминал, к тому же аэропорт будет и впредь принимать рейсы бюджетных авиакомпаний, и его тарифы будут самыми выгодными в регионе", - заявил Шлесерс в интервью Latvijas Avize, опубликованном в четверг.

По мнению Шлесерса, основной приток пассажиров будет происходить за счет туристов-транзитников. В ближайшее время, планируется открыть новые направления, соединяющие Ригу с крупнейшими городами Украины - Донецком, Днепропетровском, Харьковом, а также с крупными российскими городами - Архангельском, Самарой и Пермью. Осуществлять воздушное сообщение с ними будет латвийская авиакомпания AirBaltic.

Аэропорт "Рига" является крупнейшим в странах Балтии: в 2007 году он обслужил более 3 миллионов пассажиров. За первые два квартала этого года, международный аэропорт "Рига" посетили 1,5 миллиона пассажиров. В плане развития - строительство новой взлетно-посадночной полосы, и активная конкуренция с аэропортом Хельсинки.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала