Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга продадут на торгах 100 га земли в районе Каменки - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Петербурга продадут на торгах 100 га земли в районе Каменки

Читать в
Администрация Санкт-Петербурга планирует выставить на торги 100 гектаров земли под комплексное освоение для жилой застройки в районе Каменки, сообщается в материале, опубликованном в среду в газете "РБК daily".

МОСКВА, 10 июля - РИА Новости. Администрация Санкт-Петербурга планирует выставить на торги 100 гектаров земли под комплексное освоение для жилой застройки в районе Каменки, сообщается в материале, опубликованном в четверг в газете "РБК daily".

"На данный момент площадь лота составляет 1,026 миллиона квадратных метров. Участок, который планируется выставить на аукцион, сейчас находится в ведении СПб ГУ "Лесопарковая зона Санкт-Петербурга". Это кварталы 43 и 46 Приморского лесничества, северо-западнее пересечения улиц Глухарской и Планерной", - пишет газета.

Как отмечает издание, стартовая цена лота составляет 1,05 миллиарда рублей, но, по прогнозам экспертов, финальная стоимость участка может вырасти в восемь-десять раз.

В материале добавляется, что территория не имеет инженерных коммуникаций, и часть территории - примерно 35,8 гектара - является рекреационной.

"Победитель торгов должен будет предоставить банковскую гарантию на обеспечение строительства объектов инженерной инфраструктуры на сумму 63,6 миллиона рублей и передать городу все построенные коммуникации не позднее чем через 39 месяцев после аукциона", - уточняет издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала