Рейтинг@Mail.ru
"Омскэнерго" в конце года введет первую ветроэнергетическую установку - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Омскэнерго" в конце года введет первую ветроэнергетическую установку

Читать в
Сетевая компания "Омскэнерго", обслуживающая территорию Омской области, планирует в конце 2008 года ввести в эксплуатацию свою первую ветроэнергетическую установку мощностью 60 кВ, сообщила пресс-служба компании.

НОВОСИБИРСК, 10 июля - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Сетевая компания "Омскэнерго", обслуживающая территорию Омской области, планирует в конце 2008 года ввести в эксплуатацию свою первую ветроэнергетическую установку мощностью 60 кВ, сообщила пресс-служба компании.

"Омскэнерго" в рамках инвестиционной программы смонтирует в районе поселка "Сад Комисарова" ветроэнергетическую установку мощностью 60 кВ. Она обеспечит освещение участка Черлакского тракта и прилегающей лесопарковой зоны", - говорится в сообщении.

В компании отмечают, что в Омской области часты ветреные дни, поэтому установка будет вырабатывать электроэнергию более 300 дней в году. Предполагается, что за год она выработает 110 тысяч кВт.ч.

"Ветроэнергетическую станцию изготовит волгоградское ЗАО "НПО "Ветротехника", которое специализируется на производстве энергетического оборудования, использующего возобновляемые источники энергии. К настоящему времени готова 25-метровая мачта для установки, идут работы по оформлению в собственность земельного участка под установкой", - говорится в сообщении.

В настоящее время ветровая энергетическая установка разрабатывается также и на омском производственном объединении "Полет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала