Рейтинг@Mail.ru
ООО "Новапорт" начнет в 2008 году реконструкцию аэропорта в Брянске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООО "Новапорт" начнет в 2008 году реконструкцию аэропорта в Брянске

Читать в
ООО "Новапорт" начнет в 2008 году реконструкцию Брянского аэропорта, говорится в пресс-релизе "Новапорта".

МОСКВА, 9 июля - РИА Новости. ООО "Новапорт" начнет в 2008 году реконструкцию Брянского аэропорта, говорится в пресс-релизе "Новапорта".

Как уточняется в сообщении, это предусматривает дополнительное соглашение о сотрудничестве по вопросам развития Брянского аэропорта между "Новапортом" и администрацией Брянской области.

"Согласно подписанному документу, в 2008 году "Новапорт", в частности, осуществит ремонт взлетно-посадочной полосы, приобретет спецтехнику и спецоборудование, произведет сертификацию аэропорта, благоустроит территорию и ряд зданий аэропорта и разработает мастер-план развития аэропорта", - отмечается в пресс-релизе.

При этом, поясняется в сообщении, реализация мастер-плана по развитию аэропорта намечена на 2009-2012 годы.

"Планируется комплексная реконструкция аэропорта и создание на его базе мультимодального логистического центра", - подчеркивается в пресс-релизе.

Как уточнил РИА Новости генеральный директор "Новапорта" Алексей Васильченко, администрация Брянской области и "Новапорт" совместно владеют ОАО "Международный аэропорт Брянск", который выступает собственником имущественного комплекса Брянского аэропорта. При этом администрации Брянской области в ОАО "Международный аэропорт Брянск" принадлежит блокпакет акций - 26%, а ООО "Новапорт" - 74%.

ООО "Новапорт" входит в группу компаний AEON Corporation и специализируется на управлении пакетами акций аэропортовых компаний и компаний, участвующих в реализации комплексных инвестиционных проектов развития аэропортов. Под управлением ООО "Новапорт" находятся пакеты акций ОАО "Аэропорт "Толмачево" в Новосибирске, ОАО "Челябинское авиапредприятие", ОАО "Международный аэропорт Томск", ОАО "Авиапредприятие "Алтай" в Барнауле и ОАО "Аэропорт Чита".


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала