Рейтинг@Mail.ru
"Дом Чайковских" на Золотом острове в центре Москвы сдается в аренду - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом Чайковских" на Золотом острове в центре Москвы сдается в аренду

Читать в
Комплекс исторических особняков в центре Москвы под названием "Дом Чайковских", принадлежавший в начале ХХ века семье великого русского композитора Петра Чайковского, сдается в аренду, говорится в пресс-релизе агента по сдаче комплекса в аренду компании Blackwood.

МОСКВА, 9 июля - РИА Новости. Комплекс исторических особняков в центре Москвы под названием "Дом Чайковских", принадлежавший в начале ХХ века семье великого русского композитора Петра Чайковского, сдается в аренду, говорится в пресс-релизе агента по сдаче комплекса в аренду компании Blackwood.

"Комплекс расположен в одном из престижных районов столицы по адресу Барыковский переулок, дом 7, между улицами Пречистенка и Остоженка. В минутах ходьбы находятся Кремль, Храм Христа Спасителя, Садовое кольцо и улица Арбат", - рассказывается в сообщении.
Арендная ставка на помещения "Дома Чайковских" составляет 48,1 тысячи рублей за квадратный метр в год без эксплуатационных расходов, указывается в пресс-релизе.

Как поясняется в сообщении, комплекс "Дом Чайковских" состоит из трех независимых 4-этажных зданий общей площадью 1,85 тысячи квадратных метров, (554, 727 и 569 квадратных метров соответственно) с высотой потолков внутренних помещений от 3,2 метра до 6 метров.
Как в свою очередь уточнила РИА Новости сотрудница пресс-службы Blackwood, "Дом Чайковских" не является памятником архитектуры, охраняемым государством.

"В комплекс входят три здания. Одно из них - основное - является историческим, а два других, с которыми исторический особняк составляет единый ансамбль, были пристроены недавно в рамках реставрации основного дома", - отметила она.

Собеседница агентства рассказала, что предлагаемый к аренде особняк принадлежал брату Чайковского - действительному статскому советнику Николаю Ильичу Чайковскому.

"На семейных вечерах в этом особняке бывал и сам великий русский композитор", - добавила она.
Представительница пресс-службы Blackwood также уточнила, что в настоящее время в "Доме Чайковских" заканчиваются строительные и реставрационные работы, предполагающие полное сохранение оригинальной планировки и мельчайших деталей фасада исторического особняка.
Собственником комплекса зданий "Дом Чайковских" является ЗАО "Конвест".

Компания Blackwood работает на рынке недвижимости с 1991 года и предоставляет консалтинговые и брокерские услуги в сфере жилой и коммерческой недвижимости, а также реализует собственные инвестиционные и девелоперские проекты.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала