Рейтинг@Mail.ru
Митволь просит Генпрокуратуру пресечь земельные нарушения в природных парках Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митволь просит Генпрокуратуру пресечь земельные нарушения в природных парках Москвы

Читать в
Замглавного инспектора РФ по госконтролю в сфере природопользования Олег Митволь просит Генпрокуратуру пресечь нарушения законодательства на территориях двух московских памятников природы "Долина реки Сходни в Куркино" и "Долина реки Сетунь в Куркино", сообщила в среду пресс-служба Минприроды РФ.

МОСКВА, 9 июля - РИА Новости. Замглавного инспектора РФ по госконтролю в сфере природопользования Олег Митволь просит Генпрокуратуру пресечь нарушения законодательства на территориях двух московских памятников природы "Долина реки Сходни в Куркино" и "Долина реки Сетунь в Куркино", сообщила в среду пресс-служба Минприроды РФ.

"Митволь обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой принять меры прокурорского реагирования в отношении нарушителей закона", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, речь, в частности, идет о незаконном, по его мнению, предоставлении окружным (СЗАО) властями в долгосрочную аренду сроком до 2055 года земельного участка площадью 8010 квадратных метров на северо-западе Москвы, 6499 квадратных метров из которых находятся на территории парка "Долина реки Сходни в Куркино".

Участки особо охраняемых природных территорий (ООПТ), согласно московскому законодательству, предоставляются в постоянное пользование организациям только в рекреационных, физкультурно-оздоровительных и культурно-просветительских целях, если это не противоречит режиму охраны и использования ООПТ.

"Аналогичная ситуация сложилась при предоставлении земельных участков на территории памятника "Долина реки Сетунь в Куркино", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала