Рейтинг@Mail.ru
В окрестностях Воронежа появятся три промзоны и два города-спутника - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В окрестностях Воронежа появятся три промзоны и два города-спутника

Читать в
Два города-спутника будут построены в окрестностях Воронежа в ближайшие годы, они будут обеспечивать жильем две индустриальные и одну строительную зоны, создаваемые рядом с городом, сообщил губернатор области Владимир Кулаков.

МОСКВА, 9 июля - РИА Новости. Два города-спутника будут построены в окрестностях Воронежа в ближайшие годы, они будут обеспечивать жильем две индустриальные и одну строительную зоны, создаваемые рядом с городом, сообщил губернатор области Владимир Кулаков.

"В этих зонах будут строиться два города-спутника. Это будет малоэтажное жилье", - сказал Кулаков в среду на пресс-конференции в Москве.

По его словам, вблизи Воронежа будут созданы три зоны: Масловская индустриальная зона, специализирующаяся на машиностроении; Нововоронежская индустриальная зона, специализирующаяся на атомной промышленности, а также зона, специализирующаяся на строительной индустрии.

Кулаков сообщил, что инженерные коммуникации в городах-спутниках Воронежа будут созданы за счет бюджетных средств, строительство будет вестись за счет инвестиций, а жилье будут выкупать предприятия и выделять его на льготных условиях своим специалистам.

"Допустим, авиационный завод нуждается в тысячах специалистах. Завод выкупает в этом городе тысячу квартир и размещает этих людей в этих квартирах. (Специалисты расплачиваются за квартиры) с рассрочкой на 30 лет, или на 40 лет", - сказал Кулаков.

По его словам, специалисты будут выплачивать только стоимость жилья и не будут платить проценты.

По словам Кулакова, строительство первого города-спутника начнется в 2009, либо в 2010 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала