Рейтинг@Mail.ru
Sokotel вложит до 700 млн евро в развитие сети отелей Sokos в РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sokotel вложит до 700 млн евро в развитие сети отелей Sokos в РФ

Читать в
Финская гостиничная компания Sokotel планирует в течение семи-восьми лет инвестировать 600-700 миллионов евро в развитие сети отелей Sokos в России, сообщает в среду газета "РБК daily".

МОСКВА, 9 июля - РИА Новости. Финская гостиничная компания Sokotel планирует в течение семи-восьми лет инвестировать 600-700 миллионов евро в развитие сети отелей Sokos в России, сообщает в среду газета "РБК daily".

"На сегодняшний день Sokotel уже успела вложить 160 миллионов евро в строительство трех отелей в Санкт-Петербурге. В планах финнов - реализация еще пяти проектов в северной столице, гостиницы в Москве и четырех объектов в регионах", - пишет издание.

Как рассказывается в материале со ссылкой на генерального директора SOK Holding Юхани Ярвенпяя, компания уже приобрела площадку за 20 миллионов евро в Петербурге и собирается потратить на строительство одного из отелей еще 90 миллионов евро.

Номерной фонд каждой новой гостиницы составит 200-300 комнат, таким образом, всего в Петербурге Sokos планирует открыть до 2,4 тысячи номеров, поясняет газета.

Кроме того, указывает издание, в настоящее время компания ведет переговоры о реализации проекта в Москве, также рассматриваются другие города-миллионники, где Sokotel надеется возвести еще четыре гостиницы.

"Как подсчитали в Sokotel, строительство новых отелей с номерным фондом 2,5-3 тысячи комнат обойдется компании в 600-700 миллионов евро. К 2016 году сеть Sokos в России будет состоять из 13 отелей", - пишет газета.

Sokos является одной из самых больших сетей отелей в Финляндии, включая 38 объектов. В России сеть представлена двумя отелями в Санкт-Петербурге - Holiday Club St. Petersburg на 278 номеров и Sokos Hotel Olympic Garden на 348 номеров. Третий объект - Sokos Hotel Vasilievsky - будет открыт на 8-й линии Васильевского острова в августе 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала