Рейтинг@Mail.ru
МФК построят на месте Хасанского рынка в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МФК построят на месте Хасанского рынка в Петербурге

Читать в
Правительство Санкт-Петербурга приняло решение выставить территорию Хасанского рынка в Красногвардейском районе города на торги для строительства на его месте многофункционального комплекса (МФК), говорится в материале, опубликованном в среду в газете РБК Daily.

МОСКВА, 9 июля - РИА Новости. Правительство Санкт-Петербурга приняло решение выставить территорию Хасанского рынка в Красногвардейском районе города на торги для строительства на его месте многофункционального комплекса (МФК), говорится в материале, опубликованном в среду в газете РБК Daily.

Как напоминает издание, 8 июля 2008 года правительство Петербурга приняло решение выставить на торги через городской фонд имущества территорию Хасанского рынка.

"Его территорию последние четыре года занимает ООО "ОМИ". Однако договор аренды у компании истек еще в 2004 году, и сейчас город пытается по суду выселить арендатора. На освобожденном участке через четыре года по идее городских властей должен появиться МФК", - поясняется в материале.

Как указывает издание, новый собственник должен будет в течение года разработать проект строительства МФК с основной торговой функцией и реализовать его за три года.

В материале уточняется, что площадь участка под застройку составит 4 гектара, а стартовая цена лота определена на уровне 381,8 миллиона рублей.

Будущие инвестиции аналитики, опрошенные газетой, оценивают в 50 миллионов долларов.
Хасанский рынок находится на пересечении проспекта Наставников и улицы Хасанской в Петербурге. Здесь работают около 400 малых предпринимателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала