Рейтинг@Mail.ru
"Росводоканал" вложит в проекты в сфере ЖКХ около 18 млрд рублей до 2011 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Росводоканал" вложит в проекты в сфере ЖКХ около 18 млрд рублей до 2011 года

Читать в
Компания "Росводоканал", один из крупнейших в России частных операторов в сфере управления коммунальной инфраструктурой водоснабжения, планирует вложить в новые и существующие проекты чуть менее 18 миллиардов рублей до 2011 года, говорится в материале, опубликованном в среду в газете "Ведомости".

МОСКВА, 9 июля - РИА Новости. Компания "Росводоканал", один из крупнейших в России частных операторов в сфере управления коммунальной инфраструктурой водоснабжения, планирует вложить в новые и существующие проекты чуть менее 18 миллиардов рублей до 2011 года, говорится в материале, опубликованном в среду в газете "Ведомости".

Как напоминает издание, "Росводоканал" планирует разместить трехлетние облигации на 1,75 миллиарда рублей.

"Привлеченные средства "Росводоканал" намерен направить на развитие компании. Всего в 2008-2011 годах компания намерена инвестировать в новые и существующие проекты чуть менее 18 миллиардов рублей", - указывается в материале.

Как уточняет газета, "Росводоканал" интересуется инфраструктурой в городах с населением от 500 тысяч человек.

"Росводоканал" намерен принять участие в тендерах по передаче водоканалов в аренду в Самаре, Ижевске, Энгельсе, Обнинске, а также на Украине - в Харькове, Севастополе и Крыму. Одним из приоритетных проектов является развитие системы водоснабжения Луганской области, переданной в марте в концессию "Росводоканалу", - поясняется в материале.

Газета отмечает, что в течение 5-7 лет "Росводоканал" намерен стать абсолютным лидером в стране, увеличив клиентскую базу до 10-15 миллионов человек.

Ventrelt Holding Ltd является головной компанией группы "Росводоканал". Группа обслуживает четыре миллиона человек в Барнауле, Омске, Тюмени, Оренбурге, Краснодаре, Твери, Калуге и Калужской области. Выручка по МСФО в 2007 году - 6,679 миллиарда рублей. Владельцы - "Альфа-групп" (90%), Deutsche Bank (10%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала