Рейтинг@Mail.ru
В Париже намерены строить больше высотных зданий - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Париже намерены строить больше высотных зданий

Читать в
Муниципальный совет Парижа принял решение о разработке проекта, который позволил бы возводить на подъездах к столице Франции здания, высота которых превышает существующее ныне ограничение в 37 метров, сообщила радиостанция "Франс-Инфо".

ПАРИЖ, 8 июля - РИА Новости, Олеся Ханцевич. Муниципальный совет Парижа принял решение о разработке проекта, который позволил бы возводить на подъездах к столице Франции здания, высота которых превышает существующее ныне ограничение в 37 метров, сообщила радиостанция "Франс-Инфо".

Идея отменить планку, запрещающую строительство высотных зданий в одном из самых красивых городов мира, принадлежит мэру Парижа социалисту Бертрану Деланоэ. Он признает, что парижане крайне негативно относятся к появлению высоток в своем городе, после неудачного опыта, например, строительства небоскреба Монпарнасс. В то же время глава столицы уверяет, что новые объекты будут построены в рамках плана долгосрочного развития, не нанесут урон историческому облику города, и предлагает возвести шесть высоких зданий на съездах с окружной кольцевой дороги Парижа.

Центристы и партия зеленых проголосовали против проекта, тогда как социалисты, обладающие большинством в Муниципальном совете Парижа, поддержали его.

Для реализации задумки Деланоэ будет изменен урбанистический план Парижа, который затем будет обсуждаться с парижанами в начале следующего года.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала