Рейтинг@Mail.ru
"СибКОТЭС" приступил к разработке проекта реконструкции Северной ТЭЦ в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СибКОТЭС" приступил к разработке проекта реконструкции Северной ТЭЦ в Петербурге

Читать в
Новосибирское ЗАО "СибКОТЭС", входящее в одну из крупнейших в России инжиниринговых компаний ОАО "Группа Е4", приступило к разработке проекта расширения Северной ТЭЦ-21 ОАО "ТГК-1" в Санкт-Петербурге и планирует завершить работу за год, сообщил во вторник журналистам гендиректор "СибКОТЭС" Дмитрий Серант.

НОВОСИБИРСК, 8 июля - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Новосибирское ЗАО "СибКОТЭС", входящее в одну из крупнейших в России инжиниринговых компаний ОАО "Группа Е4", приступило к разработке проекта расширения Северной ТЭЦ-21 ОАО "ТГК-1" в Санкт-Петербурге и планирует завершить работу за год, сообщил во вторник журналистам гендиректор "СибКОТЭС" Дмитрий Серант.

"Мы заключили договор, работаем. Сегодня группа наших специалистов во главе с главным инженером проекта выехала на всю неделю в Петербург. Работы начинаются. Все проектные работы будут выполняться в течение 24 месяцев", - сказал Серант.

По словам замгендиректора компании Антона Мильто, работа над проектом будет разделена на две части.

"Если говорить о текущей работе, то сейчас планируется разработать схему теплоснабжения прилегающих районов и разработку начальной стадии проекта. Это будет завершено в конце этого года - начале следующего, до начала строительства. Сама рабочая документация будет вестись уже параллельно с началом строительства, которое запланировано на следующий год", - сообщил Мильто.

Он отметил, что ввод в эксплуатацию парогазовой установки на Северной ТЭЦ электрической мощностью 450 МВт и тепловой 350 Гкал/ч намечен на 2011-2012 годы.

"Мы интересовались западным опытом о том, сколько строится такая мощная парогазовая станция. С момента подписания контракта до пуска все происходит года за три", - добавил Серант.

Как ранее сообщала пресс-служба ТГК-1, стоимость работ по проектированию составляет более 350 миллионов рублей. Условиями конкурса, победителем которого стал "СибКОТЭС", предусмотрена разработка проекта реконструкции станции со строительством парогазовой установки (ПГУ-450). Одним из существенных условий при проектировании является максимальное использование имеющихся коммуникаций и сооружений.

Расширение Северной ТЭЦ - один из первоочередных проектов инвестиционной программы ОАО "ТГК-1" на 2007-2015 годы. Увеличение мощности станции позволит обеспечить перспективные нагрузки северо-восточной части Петербурга и прилегающих к КАД территорий Ленинградской области.

ОАО "ТГК-1" является ведущим производителем и поставщиком электрической и тепловой энергии в северо-западном регионе России, а также третьей в стране территориальной генерирующей компанией по величине установленных мощностей. Компания объединяет 55 электростанций в Санкт-Петербурге, Карелии, Ленинградской и Мурманской областях. Также в структуру активов входят тепловые сети протяженностью свыше 940 километров.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала