Рейтинг@Mail.ru
Перевод ЛЭП под землю в Москве позволит строить новые дороги - Кузьмин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перевод ЛЭП под землю в Москве позволит строить новые дороги - Кузьмин

Читать в
Перекладка ЛЭП под землю в Москве позволит не только увеличить объемы строительства жилья и создать новые рабочие места, но и решать транспортные проблемы, в частности, построить дороги-дублеры и новые развязки на МКАД, считает главный архитектор города Александр Кузьмин.

МОСКВА, 8 июля - РИА Новости. Перекладка ЛЭП под землю в Москве позволит не только увеличить объемы строительства жилья и создать новые рабочие места, но и решать транспортные проблемы, в частности, построить дороги-дублеры и новые развязки на МКАД, считает главный архитектор города Александр Кузьмин.

"В частности, перекладка ЛЭП под землю позволит ускорить вопрос по строительству южного дублера Можайского шоссе от Минской улицы до Аминьевского шоссе", - сказал Кузьмин во вторник на заседании столичного правительства.

По его словам, перевод ЛЭП в подземное пространство в районе Бибирево позволит строителям сделать дополнительный выход из этого района на МКАД, что существенно облегчит транспортную ситуацию в этом районе.

"Таким образом, концепция среднесрочной программы комплексного развития территорий города, занимаемых электроподстанциями, а также территорий, находящихся в зоне действия ЛЭП в Москве, которую мы рассматриваем сегодня, позволит улучшить транспортные проблемы многих районов города, а также решать проблему благоустройства и озеленения московских территорий", - сказал Кузьмин.

Например, по его словам, в районе Марьино, в Парке 800-летия Москвы, под ЛЭП отдана одна треть зеленых насаждений. "Там нельзя ни разбивать спортивные площадки, ни делать детские площадки. Поэтому с переносом ЛЭП под землю мы решим вопросы благоустройства парка", - сказал Кузьмин.

Как сообщил главный архитектор, в программу по перекладке ЛЭП в первую очередь можно включить 21 участок, где это необходимо сделать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала