Рейтинг@Mail.ru
Двадцать краснодарских студентов пополнят ряды "олимпийского" стройотряда в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двадцать краснодарских студентов пополнят ряды "олимпийского" стройотряда в Сочи

Читать в
Двадцать студентов-старшекурсников во вторник отправятся из Краснодара в Сочи для строительства объектов Зимней Олимпиады-2014, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Краснодарского отделения Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия "Единой России".

КРАСНОДАР, 8 июля - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Двадцать студентов-старшекурсников во вторник отправятся из Краснодара в Сочи для строительства объектов Зимней Олимпиады-2014, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Краснодарского отделения Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия "Единой России".

В конце июня администрация Сочи, где в 2014 году пройдет Олимпиада, и общественная организация "Молодая гвардия "Единой России" подписали соглашение о стройотрядах для возведения объектов Олимпийских игр. Первая группа студентов-старшекурсников, которые вошли в состав "олимпийского" стройотряда, прибыла в Сочи из Красноярского края в минувшую субботу.

"Во вторник двадцать студентов соберутся в Краснодаре возле Драматического театра, чтобы на автобусах поехать в Сочи и принять участие в строительстве олимпийских объектов", - сказал собеседник агентства.

Жить краснодарские активисты будут в палаточном городке турбазы "Ирбис" вместе со студентами из Красноярского края. "На этой неделе студенты из Краснодара уже приступят к работе", - отметил собеседник.

Ряды "олимпийского" стройотряда в ближайшее время пополнят еще десять студентов из Сочи.
Студенческий стройотряд примет участие в строительстве трех объектов Олимпиады-2014 на Красной Поляне: это больница на 150 мест, канатно-кресельная дорога комплекса "Лаура" и олимпийская деревня горнолыжного курорта "Роза Хутор".

Отряды формируются из числа студентов-старшекурсников, прошедших предварительное обучение по таким специальностям как плотник-бетонщик, каменщик, стропальщик и штукатур-маляр. Предполагается, что средняя ежемесячная зарплата студентов-строителей составит от 12 до 15 тысяч рублей. Планируется, что в 2009 году в строительстве спортивных объектов зимней Олимпиады 2014 года примут участие уже более 6 тысяч студентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала