Рейтинг@Mail.ru
Модернизация международной автотрассы М-5 завершится к 2015 году - Минтранс РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Модернизация международной автотрассы М-5 завершится к 2015 году - Минтранс РФ

Читать в
Модернизация автомобильной международной трассы М-5, через которую в Европу через Россию следуют грузы из Китая и Казахстана, будет завершена к 2015 году, сообщил глава Минтранса РФ Игорь Левитин.

МОСКВА, 7 июля - РИА Новости. Модернизация автомобильной международной трассы М-5, через которую в Европу через Россию следуют грузы из Китая и Казахстана, будет завершена к 2015 году, сообщил глава Минтранса РФ Игорь Левитин.

"До 2015 года (автомобильная трасса М-5) будет приведена в нормативное состояние. На эти цели в ФЦП (федеральная целевая программа по развитию транспорта) в 2010-2015 годах будет выделено 140 миллиардов рублей", - сказал Левитин в понедельник на заседании президиума правительства.

Министр транспорта рассказал о выполнении поручения премьер-министра Владимира Путина профильным ведомствам - Минтрансу, МВД, МЧС - по развитию инфраструктуры трассы М-5.

В настоящее время эта дорога является вторым по значимости международным автомобильным коридором, по которому через Россию следуют грузы в Европу, после автомобильной трассы М-4 "Дон", отметил Левитин.

Автотрасса М-5 проходит по десяти регионам, ее протяженность - 1800 километров. Эта магистраль проходит, в частности, через Москву, Рязань, Пензу, Самару, Уфу и Челябинск.

В прошлом году на трассе М-5 в авариях погибли 669 человек, более 2,1 тысячи получили ранения, сообщил министр, отметив необходимость повышения безопасности и снижения количества ДТП на этой трассе.

Действующим нормативам сейчас соответствует только 35% этой дороги, а из 305 мостовых сооружений 14% находятся в неудовлетворительном состоянии, отметил он.

К 2015 году трасса должна быть модернизирована, что позволит увеличить ее пропускную способность, ориентируясь на 120 тысяч автомобилей в сутки, сообщил глава Минтранса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала