Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Петербурга считает необходимым объединение Петербурга и Ленинградской области - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Петербурга считает необходимым объединение Петербурга и Ленинградской области

Читать в
Губернатор северной столицы Валентина Матвиенко осенью планирует выйти с инициативой объединить Петербург и Ленинградскую область, об этом Матвиенко сообщила в понедельник в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

МОСКВА/С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля - РИА Новости. Губернатор северной столицы Валентина Матвиенко осенью планирует выйти с инициативой объединить Петербург и Ленинградскую область, об этом Матвиенко сообщила в понедельник в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Мы готовим конкретные предложения по объединению Петербурга и области, я хочу их обосновать и предложить структуру управления регионов. Думаю, что осенью я выйду к правительству и президенту с конкретным предложением", - сказала Матвиенко , добавив, что решение об объединении будет принимать президент.

По мнению губернатора, в случае объединения Петербурга и Ленинградской области будет образован экономически сильный регион.

"В этом (объединении Петербурга и Ленобласти) есть и экономическая целесообразность, и транспортная, и градостроительная. Я уверена, что, объединяя город и область, мы получим очень мощный экономический привлекательный регион, который будет развиваться более успешно. Главное, чтобы в результате объединения людям из двух регионов стало лучше жить", - сказала губернатор.

Она добавила, что Петербург и Ленинградскую область имеют много общего. "Искусственно проведенная между регионами межа порой доходит до абсурда", - сказала Матвиенко.

Она добавила, что в целом считает целесообразным укрупнение регионов в контексте совершенствования структуры государственного управления. "Конечно, нужно проводить укрупнение регионов, но должна быть разработана стратегия укрупнения регионов", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала