Рейтинг@Mail.ru
Специалисты начали проектировать санно-бобслейную трассу на новом участке под Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты начали проектировать санно-бобслейную трассу на новом участке под Сочи

Читать в
Специалисты уже приступили к проектировке санно-бобслейной трассы на новом участке под Сочи, сообщил в понедельник на заседании президиума правительства министр регионального развития Дмитрий Козак.

МОСКВА, 7 июля - РИА Новости. Специалисты уже приступили к проектировке санно-бобслейной трассы на новом участке под Сочи, сообщил в понедельник на заседании президиума правительства министр регионального развития Дмитрий Козак.

Решение перенести трассу с Грушевого хребта было принято на прошлой неделе, 3 июля, на совещании у премьер-министра РФ Владимира Путина по проблемам соблюдения экологических требований при подготовке к Олимпиаде 2014 года. Премьер заявил, что строительство олимпийских объектов необходимо перенести с Грушевого хребта близ Сочи на альтернативные территории. На совещании принято решение перенести строительство санно-бобслейной трассы, горной олимпийской деревни и водозабора.

"Проектировщики уже приступили к работе", - сказал Козак.

Козак сообщил, что профильные министерства и оргкомитет "Сочи-2014" приступили к исполнению поручения председателя правительства в тот же четверг, когда он провел совещание с участием представителей международных экологических организаций.

"На сегодняшний день место для санно-бобслейной трассы мы нашли и согласовали с МОК. Оно не затрагивает ни национальной парк, ни заповедную зону, и не наносит никакого экологического ущерба", - сказал Козак.

Ранее вице-премьер Александр Жуков сообщал, что санно-бобслейная трасса будет расположена в районе действующего горнолыжного курорта "Альпика-Сервис".

Козак рассказал также, что в связи с решением о переносе стротельства олимпийских объектов с Грушевого хребта изменилась и конфигурация горных дорог.

"Проектировщики ее на карте уже сформулировали", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала