Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла закон по выкупу малым бизнесом арендуемого имущества - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла закон по выкупу малым бизнесом арендуемого имущества

Читать в
Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном, чтении закон, дающий предприятиям малого и среднего бизнеса преимущественное право приобретать арендуемое ими имущество.

МОСКВА, 4 июля - РИА Новости. Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном, чтении закон, дающий предприятиям малого и среднего бизнеса преимущественное право приобретать арендуемое ими имущество.

"В соответствии с законопроектом субъекты малого и среднего предпринимательства в процессе приватизации арендуемого ими имущества из госсобственности субъекта РФ или муниципальной собственности пользуются преимущественным правом его приобретения по цене, равной его рыночной стоимости и определенной независимым оценщиком", - сообщил глава комитета Госдумы по собственности Виктор Плескачевский.

Законопроект направлен на оказание адресной господдержки предприятиям малого и среднего бизнеса посредством установления для них преференций на участие в приватизации арендуемых объектов недвижимого имущества в период до 1 июля 2010 года.

Он предусматривает преимущественное право предприятий малого и среднего предпринимательства на приобретение недвижимого государственного и муниципального имущества по цене, равной его рыночной стоимости в случае, если арендованное имущество находится у них во временном владении (пользовании) непрерывно в течение трех и более лет в соответствии с договором аренды. Площадь арендуемых помещений не должна превышать предельного значения, установленного органами госвласти субъектов РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала