Рейтинг@Mail.ru
В 2009 году в Томске не останется "бесхозяйных" коммунальных сетей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 2009 году в Томске не останется "бесхозяйных" коммунальных сетей

Читать в
Администрация Томска намерена в 2009 году ликвидировать все бесхозяйные коммунальные сети: часть из них будет передана ОАО "ТГК-11" за счет тарифной составляющей, ремонт и обслуживание остальных будет финансироваться из городского бюджета, сообщил в четверг и.о. мэра Томска Николай Николайчук.

ТОМСК, 4 июля - РИА Новости, Наталия Бурова. Администрация Томска намерена в 2009 году ликвидировать все бесхозяйные коммунальные сети: часть из них будет передана ОАО "ТГК-11" за счет тарифной составляющей, ремонт и обслуживание остальных будет финансироваться из городского бюджета, сообщил в четверг и.о. мэра Томска Николай Николайчук.

"К 2010 году мы должны забыть о том, что такое бесхозяйные сети, что позволит в установленном порядке осуществлять их плановое обслуживание и ремонт", - сказал Николайчук.

Как сообщил РИА Новости заместитель мэра Томска по вопросам ЖКХ Сергей Панасюк, общий объем бесхозяйных сетей в коммунальной системе города сегодня превышает 25%.

"Бесхозяйные сети появились в результате передачи ведомственного жилья в муниципальную собственность. Раньше практически все жилье было ведомственное: в 1998 году объем муниципального жилья не превышал два миллиона квадратных метров. В 2005 году на момент принятия жилищного кодекса площадь муниципального жилья утроилась - с 2 до 6 миллионов квадратных метров. Предприятия передали жилье на баланс города, но сети по теплу, воде и другим коммуникациям никто не передал, и они перешли в разряд бесхозяйных", - пояснил Панасюк.

С его слов, в данное время идет активная работа по инвентаризации бесхозяйных сетей: количество таких объектов сократилось с 8 до 3,5 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала