Рейтинг@Mail.ru
Оренбург до 2011 года намерен благоустроить два старейших района города - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оренбург до 2011 года намерен благоустроить два старейших района города

Читать в
В администрации Оренбурга в четверг состоялась презентация планов по перспективному развитию до 2011 года двух старейших зон города - Промышленного и Центрального районов, передает корреспондент РИА Новости.

ОРЕНБУРГ, 3 июля - РИА Новости. В администрации Оренбурга в четверг состоялась презентация планов по перспективному развитию до 2011 года двух старейших зон города - Промышленного и Центрального районов, передает корреспондент РИА Новости.

"В ответ на многочисленные обращения оренбуржцев по инициативе мэра города Юрия Николаевича Мищерякова, мы решили сформировать два рабочих плана, в которых сделан акцент на развитии двух самых проблемных территорий областного центра - Промышленного и Центрального районов. Выбор именно на них пал не случайно. Это два старейших района Оренбурга, вокруг которых строились и продолжают строиться современные жилые кварталы и деловые центры", - заявил первый заместитель мэра города Виктор Тонких, выступая на презентации.

По его словам, в обоих районах массовая застройка завершилась 35-40 лет назад, и вместе со старением жилищного фонда ветшает инженерно-коммунальная инфраструктура. Социально-бытовой комплекс Центрального и Промышленного районов также не отвечает требованиям времени.

"Налицо недостаток современных предприятий торговли, общественного питания и сервиса, спортивных объектов. Кроме того, в этих районах сосредоточена основная доля частного сектора Оренбурга, в котором накопился целый комплекс проблем, связанных с состоянием дорог, вывозом мусора, уличным освещением и газификацией. На всей территории районов также необходимо провести работы по озеленению, реконструировать пришедшие в упадок парки, скверы и дворы, отремонтировать дороги и тротуары", - добавил Тонких.

Для решения этих проблем в администрации Оренбурга разработаны планы по улучшению социально-экономической среды и перспективному развитию Центрального и Промышленного районов на 2008-2010 годы.

В соответствии с планами, в течение ближайших трех лет в районах планируется благоустроить существующие и построить новые спортивные площадки, провести капитальный ремонт сетей уличного освещения, а также благоустроить объекты здравоохранения, административно-бытовые здания и местные рынки.

Кроме того, до 2011 года планируется провести капитальный, ямочный и средний ремонт 111 автодорог в Промышленном и 19 - в Центральном районах, включая дороги частного сектора, и выполнить другие работы.

"Наряду со средствами из муниципального бюджета финансирование программ будет осуществляться из внебюджетных источников. Многие предприятия и организации, расположенные на территории Центрального и Промышленного районов, примут самое активное участие в реализации этих программ", - сообщил первый заместитель мэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала