Рейтинг@Mail.ru
Логопарк площадью 87 га построят в Нижнем Новгороде к 2014 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Логопарк площадью 87 га построят в Нижнем Новгороде к 2014 году

Читать в
Мультимодальный логистический парк на территории 87 гектаров под названием VedRusLogistic (VRL) появится в Нижнем Новгороде в 2014 году, сообщил в четверг в рамках "IV ежегодного конгресса национального бизнеса" руководитель проекта по строительству парка Владимир Ермолаев.

МОСКВА, 3 июля - РИА Новости. Мультимодальный логистический парк на территории 87 гектаров под названием VedRusLogistic (VRL) появится в Нижнем Новгороде в 2014 году, сообщил в четверг в рамках "IV ежегодного конгресса национального бизнеса" руководитель проекта по строительству парка Владимир Ермолаев.

Он уточнил, что инициатором строительства мультимодального логоцентра является "Интерхим" - нижегородская компания, занимающаяся в настоящее время бытовой химией и планирующая в дальнейшем выйти на рынок складской недвижимости.

"В апреле 2008 года наш проект был рассмотрен на заседании правительства Нижегородской области и был поддержан. По нашим планам, логистический центр будет построен на Московском шоссе в Нижнем Новгороде, а его строительство завершится в 2014 году",- рассказал он.

По словам Ермолаева, инвестиции в проект составят более 11 миллиардов рублей.

"Площадь складов составит 281 тысячу квадратных метров. Кроме того, в рамках строительство логоцентра будет возведен контейнерный терминал площадью 70 тысяч квадратных метров на 1,5 тысячи контейнеров", - отметил он.

Руководитель проекта по строительству логистического комплекса также добавил, что логокомплекс будет включать индустриально-сервисную зону площадью 37 тысяч квадратных метров и придорожную инфраструктуру площадью 38 тысяч квадратных метров, в том числе автомойку, АЗС, отель и торговый центр.

Как пояснил Ермолаев, строительство логистического центра будет проходить в четыре очереди, а его ввод позволит создать в Нижнем Новгороде более 3 тысяч рабочих мест.

Компания "Интерхим" основана 13 лет назад и является крупнейшей нижегородской оптово-розничная компанией, работающей на рынке бытовой химии, средств гигиены и косметики.

еография поставок "Интерхим" охватывает Нижегородскую, Самарскую, Кировскую, Ярославскую и Костромскую области, а также республики Мордовия, Чувашия и Татарстан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала