Рейтинг@Mail.ru
Компания "Снегири" отложила IPO, решив занять до $1 млрд в Японии - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "Снегири" отложила IPO, решив занять до $1 млрд в Японии

Читать в
Компания Александра Чигиринского "Снегири девелопмент" отложила проведение IPO на лондонской фондовой бирже, которое было запланировано на осень 2008 года, приняв решение заимствовать до 1 миллиарда долларов на европейских и японских рынках, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете Business&Financial Markets (B&FM).

МОСКВА,  3 июля - РИА Новости. Компания Александра Чигиринского "Снегири девелопмент" отложила проведение IPO на лондонской фондовой бирже, которое было запланировано на осень 2008 года, приняв решение заимствовать до 1 миллиарда долларов на европейских и японских рынках, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете Business&Financial Markets (B&FM).

Как напоминает издание, "Снегири" планировали осенью 2008 года разместить на LSE 15% акций и привлечь не менее 850 миллионов долларов.

"Вчера гендиректор "Снегирей" Сергей Демин заявил, что IPO в этом году может и не состояться", - пишет газета.

Как уточняется в материале, по его словам, альтернативой размещению компании на бирже может стать заимствование до 1 миллиарда долларов на европейских и японских рынках.

"Компания уже ведет переговоры с рядом финансовых институтов Японии. Эксперты считают логичным отказ от IPO как минимум до середины 2009 года и поиск дешевого финансирования в Японии", - отмечает газета.

Компания "Снегири Девелопмент" основана в начале 90-х годов как "СТ Групп", в 2007 году был проведен ребрэндинг компании. В инвестиционный портфель компании, который превышает 1,5 миллиона квадратных метров, входят объекты недвижимости в Москве, Московской области, а также в регионах (Сочи, Лазаревское, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь и других городах).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала