Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава ВЭБа превратит свой особняк в Лондоне в элитный отель - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава ВЭБа превратит свой особняк в Лондоне в элитный отель

Читать в
Экс-председатель Внешэкономбанка (ВЭБ) Владимир Чернухин инвестирует 100 миллионов евро в реконструкцию знаменитого здания на улице Поултри в лондонском Сити, собственником которого он является, сообщает в четверг газета "Коммерсантъ".

МОСКВА, 3 июля - РИА Новости. Экс-председатель Внешэкономбанка (ВЭБ) Владимир Чернухин инвестирует 100 миллионов евро в реконструкцию знаменитого здания на улице Поултри в лондонском Сити, собственником которого он является, сообщает в четверг газета "Коммерсантъ".

"Принадлежащее Владимиру Чернухину здание бывшей штаб-квартиры Midland Bank на улице Поултри в лондонском Сити превратится в luxury-отель. На днях городские власти утвердили проект реконструкции объекта: на его месте появится гостиница уровня "шесть звезд" на 184 номера", - пишет издание.

Как напоминает газета, это здание экс-глава ВЭБа приобрел осенью 2006 года приблизительно за 72 миллиона евро.

Новый luxury-отель обойдется российскому предпринимателю в 100 миллионов евро и станет самым дорогим проектом на гостиничном рынке Лондона, уточняет газета, добавляя, что до сих пор рекорд принадлежал строящемуся за 80 миллионов евро в районе Найтсбридж гостиничному комплексу One Hyde Park.

Сорокалетний Владимир Чернухин с 2000 по 2004 года занимал пост замминистра финансов в Правительстве РФ. В 2002 году Чернухин стал председателем ВЭБа, однако в мае 2004 был освобожден с этой должности, после чего переехал в Лондон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала