Рейтинг@Mail.ru
Россия заинтересована в экологической экспертизе строительства олимпийских объектов Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия заинтересована в экологической экспертизе строительства олимпийских объектов Сочи

Читать в
Россия заинтересована в углублении взаимодействия с программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП), а также проведении экологической экспертизы строительства спортивных объектов зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, говорится в сообщении, опубликованном на сайте департамента информации и печати МИД РФ.

МОСКВА, 3 июля - РИА Новости. Россия заинтересована в углублении взаимодействия с программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП), а также проведении экологической экспертизы строительства спортивных объектов зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, говорится в сообщении, опубликованном на сайте департамента информации и печати МИД РФ.

Во вторник в Нью-Йорке в рамках основной сессии Экономического и социального совета ООН (ЭКОСОС) состоялась беседа заместителя министра иностранных дел РФ Александра Яковенко с исполнительным директором ЮНЕП Ахимом Штайнером, во время которой российская сторона высказалась за укрепление связей ЮНЕП с другими организациями системы ООН и продолжение политики расширения и укрепления присутствия Программы на региональном уровне.

"В Москве заинтересованы в дальнейшем углублении взаимодействия с ЮНЕП, в том числе в проведении экологической экспертизы строительства спортивных объектов зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году", - говорится в сообщении.

В документе подчеркивается, что "Россия выступает за дальнейшее повышение эффективности международного сотрудничества под эгидой ЮНЕП и его дальнейшее наращивание в рамках имеющегося у нее мандата".

Как отмечает МИД РФ, Яковенко заявил, что ЮНЕП занимает центральное место в выработке согласованных решений и формировании приоритетов международной повестки дня, организации международного содействия в сфере охраны окружающей среды.

"Неотъемлемой составной частью этого процесса является мобилизация широкой общественности для решения наиболее острых экологических проблем", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала