Рейтинг@Mail.ru
Калининградский центр сердечно-сосудистой хирургии откроется к концу года - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградский центр сердечно-сосудистой хирургии откроется к концу года

Читать в
Калининградский центр сердечно-сосудистой хирургии, строящийся в поселке Родники Гурьевского района, должен быть введен в строй к концу года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

КАЛИНИНГРАД, 2 июл - РИА Новости, Анатолий Нилов. Калининградский центр сердечно-сосудистой хирургии, строящийся в поселке Родники Гурьевского района, должен быть введен в строй к концу года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Работы по строительству центра сердечно-сосудистой хирургии в Калининградской области, начатые в январе, идут в соответствии с графиком. В настоящее время здесь завершено устройство свайного основания, возводится нулевой цикл", - говорится в пресс-релизе.

На площадке работают в две смены 165 человек, строительная техника.

"До конца августа планируется завершить нулевой цикл. И уже в августе-сентябре ожидается поставка специальных медицинских модульных блоков для монтажа корпусов лечебного учреждения", - отмечается в сообщении.

"К 15 декабря нынешнего года объект должен быть предъявлен к сдаче в эксплуатацию", - сообщает правительственная пресс-служба.

По ее данным, центр будет оснащен самой современной медицинской техникой, а его пять корпусов рассчитаны на 167 стационарных коек и 100 амбулаторных посещений в сутки.

"Помимо лечебных отделений в структуре центра - лаборатория по утилизации медицинских отходов, мастерские по ремонту оборудования, столовая и блоки, обеспечивающие электро- и водоснабжение", - отмечено в пресс-релизе.

Общая стоимость проекта - более 2 миллиардов рублей. "Из этой суммы 290 миллионов рублей выделяется по областной инвестиционной программе", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала