Рейтинг@Mail.ru
Шесть отреставрированных построек усадьбы Кузьминки покажут на фестивале цветников - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть отреставрированных построек усадьбы Кузьминки покажут на фестивале цветников

Читать в
Ванный домик, Кузницу-птичник, флигели и пристани московской усадьбы Влахернское-Кузьминки можно будет увидеть после реставрации во время фестиваля цветников, который откроется в субботу, сообщил РИА Новости префект ЮВАО Владимир Зотов.

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Ванный домик, Кузницу-птичник, флигели и пристани московской усадьбы Влахернское-Кузьминки можно будет увидеть после реставрации во время фестиваля цветников, который откроется в субботу, сообщил РИА Новости префект ЮВАО Владимир Зотов.

"Для гостей фестиваля цветников Музей истории Москвы проведет презентацию сразу шести восстановленных объектов культурного наследия - классических флигелей Господского двора, Ванного домика с фонтаном, Кузницы-птичника, Львиной и Круглой пристаней на Верхнем Кузьминском пруду", - сказал Зотов.

По его словам, напротив Ванного домика торжественно откроют скамейку для влюбленных.
"По мнению большинства посетителей парка, выбравших для скамейки именно фонтан рядом с Ванным домиком, это одно из самых романтичных мест усадьбы", - отметил префект.

По информации пресс-службы ЮВАО, в этом году главной темой фестиваля цветников, который проводится в восьмой раз, станет Год семьи, его девиз - "Папа, мама, я - цветущая семья!". На территории парка разместят почти 70 цветочных композиций, при создании которых будут использовать скульптуры и элементы вертикального озеленения. Общая площадь цветников в парке превысит площадь стадиона "Лужники".

"Торжественное открытие праздника начнется праздничным шествием вдоль центральной аллеи парка, а гидами праздника станут Богиня Флоры и все 12 месяцев из одноименной сказки Самуила Маршака", - рассказал префект.

Он добавил, что во время церемонии открытия фестиваля у Храмовой площади пройдет торжественное награждение семей, отметивших в 2008 году "золотую свадьбу", а также коронование победительницы конкурса "Богиня Флоры-2008", которая будет хозяйкой цветочного форума.

"В этот день для всех посетителей будут работать все основные площадки и музеи Кузьминского парка. В эколого-просветительском центре "Кузьминки" вспомнят семейные традиции - проведут чайную церемонию и соревнования по метанию бумерангов, откроются выставки детских проектов фестиваля цветников "Цветочный городок" и фотовыставка "Удивительные Кузьминки", для мам - композиции из японской икебаны", - сообщил Зотов.

В Музыкальном павильоне Конного двора пройдет концерт "Всей семьей идем на праздник", а вечером, в рамках фестиваля "Музыкальное лето в Кузьминках", выступят творческие коллективы Литвы. Также на территории Конного двора откроется выставка "Род Голицыных в фотографиях: Неизвестные страницы семейного альбома".

Итоги фестиваля цветников подведут в сентябре, жюри выберет сильнейших в 13 номинациях. Победителей ждут грамоты, кубки и заказы на цветочное оформление округа в 2009 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала