Рейтинг@Mail.ru
ГК ПИК построит более 650 тыс кв м недвижимости в Ростовской области - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК ПИК построит более 650 тыс кв м недвижимости в Ростовской области

Читать в
Группа компаний ПИК приобрела земельный участок площадью 61 гектар в Ростовской области, где планирует построить более 650 тысяч квадратных метров жилья и коммерческой недвижимости, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Группа компаний ПИК приобрела земельный участок площадью 61 гектар в Ростовской области, где планирует построить более 650 тысяч квадратных метров жилья и коммерческой недвижимости, говорится в пресс-релизе компании.

"Участок площадью 61 гектар в районе Ростовского моря входит в первый пояс так называемой Ростовской агломерации, которая создается с целью перспективного объединения Ростова-на-Дону с прилегающими к городу населенными пунктами", - уточняется в сообщении.

На этом участке ПИК планирует построить более 600 тысяч квадратных метров жилья экономкласса средней этажности, а также около 52 тысяч квадратных метров площадей коммерческого назначения, рассказывается в пресс-релизе.

Кроме того, добавляется в сообщении, на этом участке будет построено несколько объектов социальной инфраструктуры.

Предполагаемый объем инвестиций в проект составит около 15 миллиардов рублей, при этом завершить строительство планируется к 2018 году, указывается в пресс-релизе.

Группа компаний ПИК начала инвестировать в рынок недвижимости Ростовской области в 2004 году. За время работы в Ростовской области при участии ГК ПИК сдано около 100 тысяч квадратных метров жилья. По данным CB Richard Ellis на 1 января 2008 года, земельный банк ГК ПИК в Ростовской области составляет 760 тысяч квадратных метров.

Группа основана в 1994 году. 1 июня 2007 года ПИК успешно разместила акции на Лондонской фондовой бирже, ММВБ и РТС на общую сумму 1,93 миллиарда долларов.

Чистая прибыль группы по МСФО увеличилась по итогам 2007 года в сравнении с 2006 годом на 135% до 700 миллионов долларов. При этом выручка ГК ПИК выросла в прошлом году на 75% - до 2,7 миллиарда долларов, а EBITDA - на 93% до 939 миллионов долларов.

Согласно оценке независимой компании CB Richard Ellis, на 1 января 2008 года портфель проектов группы вырос по сравнению с аналогичной датой 2007 года на 40% до 12,3 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала