Рейтинг@Mail.ru
Темпы ввода жилья в Подмосковье в январе-мае снизились на 9% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Темпы ввода жилья в Подмосковье в январе-мае снизились на 9%

Читать в
Темпы ввода жилья, построенного в Московской области в первые пять месяцев 2008 года, уменьшились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9% до 1,669 миллиона квадратных метров, говорится в материалах территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Московской области (Мособлстат).

МОСКВА, 2 июля - РИА Новости. Темпы ввода жилья, построенного в Московской области в первые пять месяцев 2008 года, уменьшились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9% до 1,669 миллиона квадратных метров, говорится в материалах территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Московской области (Мособлстат).

"В январе - мае 2008 года на территории области за счет всех источников финансирования построено 12,678 тысячи новых квартир общей площадью 1,669 миллиона квадратных метров, что на 9% меньше, чем в январе - мае 2007 года", - указывается сообщении, размещенном на сайте Министерства строительства Московской области (Минмособлстрой).

При этом, как уточняется в статистических данных, в сельской местности в Подмосковье построено 1,007 миллиона квадратных метров жилья, что составило 60,3% от общего ввода.

"Если разделить общий объем введенного жилья на территории Подмосковья в январе-мае 2008 года по формам собственности, то 13 тысяч квадратных метров пришлось на государственное федеральное жилье, 29 тысяч квадратных метров - на муниципальное, 4,2 тысячи квадратных метров - на иностранное. Также 27,3 тысячи квадратных метров жилья пришлось на совместную российскую и иностранную собственность", - подсчитал Мособлстат.

Кроме того, за январь - май 2008 года населением за счет собственных и заемных средств введено в действие 1,206 миллиона квадратных метров жилья. Доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме введенного жилья составила 72,2%, увеличившись на 5,5%, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

"Средняя фактическая стоимость строительства одного квадратного метра жилых домов (без индивидуального строительства), построенных в январе-мае 2008 года, составила для застройщиков 20,323 тысячи рублей", - указывается в статистических данных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала