Рейтинг@Mail.ru
Лужков предложил давать льготы малому бизнесу при открытии детских кафе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков предложил давать льготы малому бизнесу при открытии детских кафе

Читать в
Мэр Москвы Юрий Лужков предложил предоставлять малым предприятиям, открывающим в столице детские и молодежные кафе, которых в городе не хватает, льготы на подключение к электросетям и водоснабжению.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков предложил предоставлять малым предприятиям, открывающим в столице детские и молодежные кафе, которых в городе не хватает, льготы на подключение к электросетям и водоснабжению.

"Я предлагаю тем организациям малого бизнеса, которые планируют открывать свое дело в этом неприбыльном бизнесе, как молодежные, детские кафе, предоставлять льготы за подключение к электросетям, водоснабжению", - сказал Лужков на первом в этом году заседании студенческого правительства дублеров правительства Москвы во вторник.

На сегодняшний день при подключении за 1 киловатт предприниматели должны платить порядка 100 тысяч рублей. "Для кафе минимум 50 киловатт электроэнергии, и оплатить 50 киловатт город себе может позволить", - сказал мэр.

По его словам, город также может отказаться от своей части налоговых поступлений от этих предприятий, пока они не встанут на ноги.

"Кроме того, возможно создание резервного фонда, благодаря которому малый бизнес может получать в лизинг недорогое оборудование, необходимое для функционирования детских и молодежных кафе", - добавил Лужков.

Также, по его мнению, во всех открываемых детских и молодежных кафе необходимо делать упор не на большой ассортимент блюд в меню, а на игровую тематику.

"Например, я считаю необходимым, чтобы во всех подобных кафе, куда люди приходят в первую очередь пообщаться, а не поесть, были различные настольные игры, например, такие как шахматы, нарды, домино", - сказал столичный градоначальник.

По данным замглавы московского департамента потребрынка Валентины Варфоломеевой, на начало апреля в столице работали 116 детских и 521 молодежное кафе. Городские власти намерены к 2025 году открыть не менее 3 тысяч доступных заведений общепита для всей семьи.

Согласно прогнозам разработчиков концепции развития в Москве сети детских и молодежных кафе и многофункциональных предприятий семейного досуга, с увеличением в столице числа таких предприятий их оборот в 2010 году по сравнению с 2007 годом возрастет практически в два раза.

"Если оборот детских, молодежных, семейных кафе в 2007 году составлял 13,8 миллиарда рублей, то к 2010 году он может возрасти до 22,2 миллиарда рублей", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала