Рейтинг@Mail.ru
Объем ипотечного кредитования в Омской области в I полугодии вырос на 2% - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем ипотечного кредитования в Омской области в I полугодии вырос на 2%

Читать в
В первом полугодии 2008 года банки и кредитные организации, работающие в Омской области, выдали ипотечных жилищных кредитов на 5,4 миллиарда рублей, что на 2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил во вторник РИА Новости представитель Минэкономики региона.

ОМСК, 1 июля РИА Новости. В первом полугодии 2008 года банки и кредитные организации, работающие в Омской области, выдали ипотечных жилищных кредитов на 5,4 миллиарда рублей, что на 2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил во вторник РИА Новости представитель Минэкономики региона.

"За шесть месяцев населению региона выдано более 4,1 тысячи ипотечных жилищных кредитов, что на 4,5% больше, чем в первом полугодии 2007 года. Средний размер ипотечного кредита в январе-июне 2008 года составил 1,3 миллиона рублей", - сказал представитель министерства.

По его словам, стабильность омского ипотечного рынка обеспечивается за счет значительных объемов ввода жилья в регионе - более миллиона квадратных метров в год.

"Ожидается, что по итогам 2008 года объем ипотечного жилищного кредитования в Омской области превысит уровень 2007 года на 7-10%", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала