Рейтинг@Mail.ru
Кировская область получит 267 млн рублей на реформирование ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кировская область получит 267 млн рублей на реформирование ЖКХ

Читать в
Кировская область во вторник подписала договор с федеральным Фондом  содействия реформированию ЖКХ о направлении в регион более 267 миллионов рублей на капремонт многоквартирных домов и расселение аварийного жилья, сообщило управление по связям с общественностью госкорпорации.

МОСКВА, 1 июля - РИА Новости. Кировская область во вторник подписала договор с федеральным Фондом  содействия реформированию ЖКХ о направлении в регион более 267 миллионов рублей на капремонт многоквартирных домов и расселение аварийного жилья, сообщило управление по связям с общественностью госкорпорации.

"Область только что подписала договор с фондом", - отметила сотрудница управления.

Документ подписали гендиректор госкорпорации Константин Цицин и губернатор Кировской области Николай Шаклеин.

Согласно заявке Кировской области, Фонд содействия реформированию ЖКХ выделяет 267,84 миллиона рублей на условиях долевого финансирования с регионом. Из этой суммы на капитальный ремонт многоэтажек направлено 173,48 миллиона рублей, на переселение граждан из аварийного жилищного фонда - 94,36 миллиона рублей. В результате, в области будет проведен капитальный ремонт 353 многоквартирных домов, в которых проживает 86,5 тысячи человек, также планируется расселение 33 аварийных домов . 

«Факт получения средств от Фонда – это большое событие в жизни нашей области. Мы сейчас должны организовать четкую и квалифицированную работу по использованию этих средств, чтобы они шли по назначению и давали результаты», - сказал после подписания соглашения Шаклеин.

Он отметил, что использование выделенных средств позволит улучшить жилищные условия111 тысячам жителей Кировской области.

Губернатор добавил, что руководство области уже готовит следующую заявку в Фонд, поскольку область имеет возможность получить средства еще один раз до конца 2008 года. «Новая заявка будет подготовлена в течение июля», - уточнил  Шаклеин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала